• ​Филимонов Валерий Игоревич, генерал-майор

    Филимонов Валерий Игоревич

    Валерий Игоревич Филимонов родился 14 октября 1966 года в Пскове. Русский

    • 08.1983-10.1987 гг. – курсант Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков;
    • 10.1987-01.1988 гг. – в распоряжении командующего ВВС ПриВО;
    • 01.1988-06.1992 гг. – лётчик-штурман вертолёта МИ-8 513-го отдельного боевого вертолётного полка ВВС ПриВО;
    • 06.1992-02.1994 гг. – командир вертолёта МИ-8 513-го отдельного боевого вертолётного полка ВВС ПриВО;
    • 02.1994-03.1995 гг. – старший лётчик вертолётного звена 1-ой БАА ПриВО;
    • 03.1995-08.1996 гг. – командир вертолётного звена 1-ой БАА ПриВО;
    • 09.10.1996 г. – в соответствии с Положением о прохождении военной службы в ВС уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям;
    • 06.1997-01.2002 гг. – начальник отдела подготовки и применения ПС и других формирований Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области
    • В 2002 г. окончил Академию гражданской защиты
    • 01.2002-11.2003 гг. – начальник 405 учебно-методического центра по ГО и ЧС Псковской области
    • 2003 – окончил Северо-Западную Академию государственной службы.
    • 11.2003-12.2004 гг. – первый заместитель начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области;
    • С декабря 2004 г. - начальник Главного управления МЧС России по Псковской области.

    Государственные награды:

    • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


    Ответить Подписаться