• Общественная палата Псковской области

    Общественная палата Псковской области создана и работает на основании Закона Псковской области № 835-ОЗ «Об общественной палате Псковской области» от 5 февраля 2009 г.
    Состав палаты - 36 человек:
    • 12 членов Общественной палаты утверждены Губернатором области из числа граждан, имеющих особые заслуги перед обществом и государством;
    • 12 членов палаты избраны Псковским областным Собранием депутатов из числа представителей региональных общественных объединений;
    • 12 избраны утвержденными членами Общественной палаты из кандидатур, предложенных главами муниципальных районов области и городских округов.
    Приоритетными целями работы Общественной палаты являются:
    • содействие развитию гражданского общества и его институтов на территории области,
    • согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти области и органов местного самоуправления, реализация гражданских инициатив и формирование общественного мнения по наиболее важным вопросам экономического и социального развития области.
    Состав палаты:
    • 2009-2012
      1. Азарьев Вадим Вадимович
      2. Африканова Наталья Васильевна
      3. Богданов Денис Александрович
      4. Бодрова Татьяна Анатольевна
      5. Бологов Александр Александрович
      6. Бутузов Сергей Васильевич
      7. Быстрова Лилия Анатольевна
      8. Василевский Валерий Михайлович
      9. Василевский Петр Никитович
      10. Вертешев Сергей Михайлович
      11. Волчков Иван Михайлович
      12. Голубева Ирина Борисовна
      13. Груздов Николай Алексеевич
      14. Дитрих Игорь Иванович
      15. Егоров Сергей Александрович
      16. Егорова Любовь Николаевна
      17. Житков Илья Андреевич
      18. Жихаревич Михаил Ефимович
      19. Иванова Галина Александровна
      20. Калиненко Мария Ивановна
      21. Калинин Иван Егорович
      22. Коровкин Сергей Михайлович
      23. Маяк Хелью Александровна
      24. Михайлова Ульяна Александровна
      25. Павлов Валерий Федорович
      26. Пузыня Николай Владимирович
      27. Рогожин Владимир Иванович
      28. Светенко Татьяна Владимировна
      29. Седунов Александр Всеволодович
      30. Соседов Юрий Кириллович
      31. Сосницкий Александр Николаевич
      32. Фомичёва Людмила Кузьминична
      33. Хотченкова Ирина Николаевна
      34. Цветков Николай Анатольевич
    • 2012-2015
      1. Архипов Олег Викторович
      2. Батов Игорь Владимирович
      3. Бибаев Анатолий Иванович
      4. Бологов Александр Александрович
      5. Быстрова Лилия Анатольевна
      6. Василевич Георгий Николаевич
      7. Василевский Петр Никитович
      8. Волков Анатолий Петрович
      9. Волчков Иван Михайлович
      10. Голубева Ирина Борисовна
      11. Григорьев Павел Алексеевич
      12. Груздов Николай Алексеевич
      13. Демченкова Елена Петровна
      14. Демьяненко Юрий Анатольевич
      15. Дубик Николай Николаевич
      16. Егорова Любовь Николаевна
      17. Жихаревич Михаил Ефимович
      18. Игнатенкова Татьяна Петровна
      19. Калиненко Мария Ивановна
      20. Калиниченко Константин Викторович
      21. Корольков Геннадий Владимирович
      22. архимандрит Макарий (Швайко)
      23. Мишаков Станислав Валентинович
      24. Никитенко Николай Васильевич
      25. Николаева Галина Иосифовна
      26. Павлов Валерий Федорович
      27. Панченко Ирена Язеповна
      28. Савин Владимир Николаевич
      29. Соседов Юрий Кириллович
      30. Филиппова Любовь Васильевна
      31. Хотченкова Ирина Николаевна
      32. Царев Андрей Михайлович
      33. Чернова Алина Андреевна
    • 2015-2018
      • От губернатора:
        1. Игорь Батов, председатель Совета Псковского регионального правозащитного экологического общественного движения «Свободный берег» ;
        2. Георгий Василевич, директор Государственного музея-заповедника «Михайловское»
        3. Елена Демченкова, член Псковской региональной общественной организации «Федерация пауэрлифтинга Псковской области»;
        4. Юрий Демьяненко, ректор Псковского государственного университета ;
        5. Олег Константинов, главный редактор газеты «Курьеръ» ;
        6. Геннадий Корольков, руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой организации «След «Пантеры»;
        7. Геннадий Подзноев, член Псковской областной общественной организации «Собрание высшего офицерского состава (Клуб генералов и адмиралов)» ;
        8. архимандрит Тихон (Секретрёв), наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря,
        9. Андрей Царёв, директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области;
        10. Нина Черемисина, Заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле
        11. Алина Чернова, руководитель волонтерского движения «Отказников.нет», координатор проектов Псковской региональной общественной организации «Помогай-ка»
        12. Виктор Иванов, бывший Уполномоченный по правам человека в Псковской области
      • От Псковского областного Собрания:
        1. Петр Василевский, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» ;
        2. Анатолий Волков, главный врач «Псковской областной клинической больницы» ;
        3. Николай Дубик, председатель Правления Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» ;
        4. Елена Косенкова, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России», директор швейной фабрики «Славянка» ;
        5. выдвинут областной общественной организацией «Собрание высшего офицерского состава»
        6. Валентин Костенко, директор псковского «Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах;
        7. Галина Неваленная, главный врач «Псковской городской поликлиники № 3» ;
        8. Наталья Никифорова, председатель регионального отделения «Союза Женщин России»
        9. Татьяна Фомченкова, директор Гимназии имени С.В. Ковалевской
        10. Александр Яковлев, председатель областной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
        11. Валерий Павлов, секретарь второго созыва Общественной палаты Псковской области
      • От муниципалитетов:
        1. Елена Александрова, руководитель молодёжного движения «Наш выбор»
        2. Дмитрий Белюков, декан социально-гуманитарного факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта» ;
        3. Лилия Быстрова, директор - главный редактор муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Псковская провинция» (член Общественной палаты Псковской области второго созыва)
        4. Мария Калиненко, директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Островской многопрофильный колледж»
        5. Хелью Маяк, председатель Печорской районной общественной организации «Этнокультурное общество народа Сето»
        6. Николай Никитенко, член Псковского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, заместитель председателя Псковского регионального отделения Союза краеведов России (член Общественной палаты Псковской области второго созыва)
        7. Елена Полонская, председатель Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты «Родительский Комитет»
        8. Владимир Семашко, пенсионер
        9. Александр Сосницкий, директор Яммской средней общеобразовательная школы
        10. Анатолий Трофимов, почетный гражданин Бежаницкого района, бывший глава Бежаницкого района
        11. Виктория Шимельпфенинг, главный редактор газеты «Плюсский край»




    Ответить Подписаться