• Каленский Валентин Григорьевич, депутат Псковского областного Собрания депутатов в 2002-2017 гг.

    Каленский Валентин Григорьевич

    Валентин Григорьевич Каленский родился 24 сентября 1954 года в городе Пирятин Полтавской области, ныне - Украина

    • 1976 г. - окончил Полтавский кооперативный институт, получил специальность «товаровед высшей квалификации»
    • 1976 - инженер, директор Великолукской межрайонной торговой базы
    • 1980 - первый заместитель председателя правления облпотребсоюза, Псков
    • С 1991 г. - председатель Совета Псковского облпотребсоюза
    • 1989 г. - окончил Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР по специальности «экономист и специалист в области управления».
    • 2002 – 2007 - депутат Псковского областного Собрания III созыва, избран по единому избирательному округу от партии «Единство».
    • 24 июня 2004 - 31 марта 2005 - председатель Псковского областного Собрания (И.О.)
    • 2007- 2011 гг. - - депутат Псковского областного Собрания депутатов IV созыва, избран по единому избирательному округу от Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».
    • 4 декабря 2011 г. - 18 сентября 2016 гг. - депутат Псковского областного Собрания депутатов V созыва, избран по партийным спискам от партии «Единая Россия», региональная группа № 14 (Бежаницкий, Новоржевский, Порховский, Островский районы). Заместитель председателя областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России».
    • С 18 сентября 2016 года - депутат Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва, избран по партийным спискам от партии «Единая Россия». Заместитель председателя областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России».
    • 3 января 2018 г. попал в автомобильную аварию, умер в реанимации 8 января 2018 г. Похоронен на Орлецовском кладбище

    Заслуженный работник торговли России (1995)

    Кандидат экономических наук (2003)

    Государственные награды:

    • орден Почёта (1999)
    • медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2011)

    Член партии «Единая Россия»

    Ответить Подписаться