• Псковское областное Собрание депутатов IV созыва

    Псковское областное Собрание депутатов IV созыва (2007-2011) сформировано по результатам выборов 11 марта 2007 года

    Собрание сформировано по смешанной системе 22+22: половина депутатов избрана в одномандатных округах, а половина по партийным спискам.

    Для получения мандата партия должна была преодолеть 7%-й барьер.

    Победители по партийным спискам:

    1. «Единая Россия» - 45,42% голосов = 11 депутатов
    2. КПРФ - 19,46% = 5 депутатов
    3. «Справедливая Россия» — 15,68% = 4 депутата
    4. ЛДПР - 8,41% = 2 депутата

    Победители по одномандатным округам:

    • 18 - «Единая Россия»
    • 1 - "Справедливая Россия"
    • 3 - информация требует уточнения

    23 марта 2007 года состоялась первая сессия Псковского областного Собрания депутатов четвертого созыва. Председателем областного Собрания депутатов избран Борис Полозов.

    Состав Псковского областного Собрания депутатов IV созыва:

    • Аленичев Дмитрий Анатольевич «Единая Россия» (до 06.07.2007)
    • Антонов Виктор Васильевич, округ № 14 (до 19.12.2007, избран депутатом Госдумы)
    • Бибиков Виктор Иванович, округ № 14 (с 08.10.2008)
    • Бибикова Елена Васильевна, округ № 15
    • Бобалев Василий Андреевич, ЛДПР
    • Богачёва Ирина Михайловна, округ № 13 (с 08.10.2008)
    • Братчиков Александр Николаевич «Единая Россия»
    • Брохман Юрий Рафаилович, «Единая Россия»
    • Брячак Михаил Васильевич, «Справедливая Россия»
    • Гавунас Михаил Савельевич «Единая Россия»
    • Гизбрехт Александр Петрович «Единая Россия»
    • Гнездов Иван Владимирович «Единая Россия»
    • Гоголев Сергей Тихонович, КПРФ
    • Деменок Наталья Валерьевна «Единая Россия»
    • Ешина Татьяна Сергеевна, «Справедливая Россия»
    • Иванов Виктор Васильевич, КПРФ
    • Иванов Михаил Петрович, округ № 13 (до 30.01.2008)
    • Игнатенкова Татьяна Петровна, округ № 9
    • Каленский Валентин Григорьевич, «Единая Россия»
    • Каракаев Борис Николаевич, округ № 8
    • Козлов Андрей Григорьевич «Единая Россия» (с 07.2007)
    • Копосов Анатолий Петрович, КПРФ
    • Кострица Леонид Ефимович, округ № 20
    • Кузнецов Сергей Анатольевич «Единая Россия»
    • Лебедев Александр Анатольевич, округ № 17
    • Матвеев Дмитрий Викторович, округ № 7
    • Митропольский Виктор Георгиевич, «Справедливая Россия»
    • Мищенков Павел Геннадьевич «Единая Россия» (с 07.2007 по 01.03.2009)
    • Мурашкин Михаил Фёдорович, округ № 22
    • Мурылёв Аркадий Анатольевич, КПРФ
    • Никифорова Лилия Анатольевна, «Справедливая Россия» - округ № 5
    • Пайст Александр Кириллович «Единая Россия»
    • Печникова Вера Николаевна, округ № 11
    • Полозов Борис Геннадьевич, округ № 16
    • Почернин Виктор Иванович, округ № 1
    • Рогов Александр Анатольевич, КПРФ
    • Рузевич Анатолий Петрович, округ № 12
    • Савицкий Игорь Николаевич, округ № 6
    • Севастьянов Алексей Анатольевич, «Единая Россия» - округ № 3
    • Смирнов Игорь Евгеньевич, «Справедливая Россия»
    • Тиханов Анатолий Владимирович, округ № 4
    • Турчак Андрей Анатольевич, «Единая Россия» (до 06.07.2007 - назначен членом Совета Федерации))
    • Фёдоров Алексей Владимирович, округ № 18
    • Христофоров Александр Николаевич, округ № 21
    • Хритоненков Дмитрий Константинович, округ № 2
    • Чернов Юрий Васильевич, ЛДПР
    • Шматов Юрий Анисимович, округ № 19
    • Яников Владимир Николаевич, округ № 10



    Ответить Подписаться